Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В МБОУ Стрелихинская СОШ создана материально-техническая база, обеспечивающая соблюдение:санитарно-технических норм образовательного процесса (требования к водоснабжению, канализации, освещению, воздушно-тепловому режиму);санитарно-бытовых условий (наличие оборудованных гардеробов, санузлов, наличие оборудованного рабочего места, учительской);пожарной и электробезопасности;требований охраны труда;своевременного и необходимого объема текущего и капитального ремонта.

В школе подключено оптоволокно с устойчивой Интернет-связью (скорость 60Мбит/сек). Для работы в школе имеются 47 компьютеров, подключенных к сети Интернет. Из них доступны для работы учащихся 40.

Оборудованные учебные кабинеты

Для обеспечения образовательного процесса в школе функционируют 11 учебных кабинетов, из них 8 - для предметного обучения в 5-11 классах и 3 - для начальной школы. Учащиеся 1-4 классов обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, 5-11 классов - по классно-кабинетной системе.Учебные кабинеты и остальные помещения МБОУ Стрелихинская СОШ оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно вспомогательными и мультимедийными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической части образовательных программ.

Объекты для проведения практических занятий

Практические занятия, внеурочная досуговая деятельность и деятельность системы дополнительного образования в школе организована в оборудованных учебных кабинетах и спортивном зале, на спортивной площадке, с использованием всей материально-технической базы школы. Также в школе имеются центр естественнонаучной направленности "Точка роста", информационный цент, школьный краеведческий музей, кабинет группы продлённого дня, библиотека, мастерская. Есть пришкольный участок площадью 0,5 га: учебно-опытный участок, картофельник, плодовый сад.

Библиотека

В МБОУ Стрелихинская СОШ имеется школьная библиотека (общий фонд библиотеки составляет около 6153 изданий, включая фонд дополнительной литературы: издания по изобразительному искусству, музыке, физической культуре и спорту, экологии, правилам безопасного поведения на дорогах, справочно-библиографические и периодические издания, собрание словарей и др).

Библиотека включает:

без сбоев функционирующий школьный сервер и электронную почту;

школьный сайт, регулярно пополняющийся актуальной информацией и различными ресурсами;

внутреннюю (локальную) сеть;

контролируемую глобальную сеть Интернет.Хочу такой сайт

Обеспечение библиотеки направлено на обеспечение широкого, постоянного и устойчивого доступа для всех участников образовательных отношений к любой информации, связанной с реализацией основной образовательной программы, достижением планируемых результатов, организацией образовательной деятельности и условиями ее осуществления.

Школьная библиотека обеспечивает:

информационную поддержку образовательной деятельности учащихся и педагогических работников на основе современных информационных технологий в области библиотечных услуг (поиск документов по любому критерию, доступ к электронным учебным материалам и образовательным ресурсам Интернета);

укомплектованность учебниками, учебно-методической литературой и материалами по всем учебным предметам.

Норма обеспеченности образовательной деятельности учебными изданиями определяется исходя из расчета:

не менее одного учебника в печатной и (или) электронной форме, достаточного для освоения программы учебного предмета на каждого учащегося по каждому учебному предмету, входящему в обязательную часть учебного плана;

не менее одного учебника в печатной и (или) электронной форме или учебного пособия, достаточного для освоения программы учебного предмета на каждого учащегося по каждому учебному предмету, входящему в часть, формируемую участниками образовательных отношений, учебного плана.

Фонд дополнительной литературы МБОУ Стрелихинская СОШ включает:отечественную и зарубежную, классическую и современную художественную литературу; научно-популярную литературу; издания по изобразительному искусству, музыке, физической культуре и спорту, экологии, правилам безопасного поведения на дорогах; справочно-библиографические и периодические издания; собрание словарей; литературу по социальному и профессиональному самоопределению учащихся.

В школе имеется спортивный зал, спортивная площадка.

-

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.